ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2010 года Дело N А76-41614/2009

Судья Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Тимохин О.Б., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Финансового управления Красноармейского муниципального района на решение Арбитражного суда Челябинской области от 08 февраля 2010 года по делу NА76-41614/2009,

установил:

апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предъявляемых пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К поданной заявителем апелляционной жалобе не приложены доказательства направления копии апелляционной жалобы с приложенными к ней документами Администрации Березовского сельского поселения.

Кроме того, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предъявляемых пунктом 1 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложена копия оспариваемого судебного акта.

В силу ч. 1 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 260, 261, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Финансового управления Красноармейского муниципального района на решение Арбитражного суда Челябинской области от 08 февраля 2010 года по делу NА76-41614/2009 оставить без движения.

Предложить Финансовому управлению Красноармейского муниципального района представить в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд надлежащее доказательство направления апелляционной жалобы Администрации Березовского сельского поселения, а также копию решения Арбитражного суда Челябинской области от 08 февраля 2010 года по делу NА76-41614/2009, - обеспечив поступление указанных документов в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок по 19 апреля 2010 года включительно. Для сведения сообщается адрес Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 83.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если указанные выше обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в настоящем определении (документы не поступят в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок по 19 апреля 2010 года включительно), Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы будут возвращены Финансовому управлению Красноармейского муниципального района в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

О получении определения следует сообщить по телефонам / факсу (351) 259.66.20, 259.66.18 / 259.66.15 или электронной почте по адресу /sud@18aas.arbitr.ru.

Информацию о движении дел можно получить на официальном сайте суда по веб-адресу http://18ааs.arbitr.ru.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня его принятия через суд апелляционной инстанции.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу: http://www.fasuo.arbitr.ru.

     Судья


О.Б.Тимохин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка