ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 марта 2010 года Дело N А76-36333/2009

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Махровой Н.В., судей Карпусенко С.А., Логиновских Л.Л., по своей инициативе вопрос об исправлении опечатки в постановлении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2010, принятом по результатам рассмотрения апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Магистраль» на решение Арбитражного суда Челябинской области от 07.12.2009 по делу N А76-36333/2009,

УСТАНОВИЛ:

при изготовлении текста постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2010 по делу N А76-36333/2009 в полном объеме была допущена опечатка в мотивировочной и резолютивной частях постановления.

Так, на шестой странице постановления в первом абзаце вместо «Из представленных в материалы дела документов судом апелляционной инстанции установлено, что на основании решения единственного участника ООО ОП «Союз-Щит» от 25.11.2009 изменено наименование истца - ООО ОП «Союз-Щит» на ООО «Частная охранная организация «Союз-Щит». Соответствующие изменения зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц и подтверждаются новым Уставом общества, утвержденным 10.11.2009 (л.д.43-60)» ошибочно указано «Из представленных в материалы дела документов судом апелляционной инстанции установлено, что на основании решения единственного участника ООО ОП «Союз-Щит» от 25.11.2009 изменено наименование ответчика - ООО ОП «Союз-Щит» на ООО «Частная охранная организация «Союз-Щит». Соответствующие изменения зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц и подтверждаются новым Уставом общества, утвержденным 10.11.2009 (л.д.43-60)».

В первом абзаце резолютивной части постановления вместо «истцом по делу считать общество с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Союз-Щит» указано «ответчиком по делу считать общество с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Союз-Щит».

В соответствии с ч. 3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, разрешивший спор, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

С учетом того, что допущенные при изготовлении судебного акта опечатки не затрагивают существа постановления, суд апелляционной инстанции по своей инициативе исправляет указанные выше опечатки.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в постановлении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2010 по делу N А76-36333/2009 исправить опечатки;

первый абзац шестой страницы мотивировочной части постановления читать в следующей редакции:

«Из представленных в материалы дела документов судом апелляционной инстанции установлено, что на основании решения единственного участника ООО ОП «Союз-Щит» от 25.11.2009 изменено наименование истца - ООО ОП «Союз-Щит» на ООО «Частная охранная организация «Союз-Щит». Соответствующие изменения зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц и подтверждаются новым Уставом общества, утвержденным 10.11.2009 (л.д.43-60)»;

первый абзац резолютивной части постановления читать в следующей редакции:

«истцом по делу считать общество с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Союз-Щит».

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.

     Председательствующий
судья
Махрова Н.В.
Судьи
Карпусенко
С.А.Логиновских
Л.Л.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка