ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 апреля 2010 года Дело N А07-708/2010

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Бояршиновой Е.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Байгужина Руслана Рашитовича на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 12 марта 2010 по делу N А07-708/2010 (судья Масалимов А.Ф.),

УСТАНОВИЛ:

индивидуальным предпринимателем Байгужиным Русланом Рашитовичем апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

Согласно требованиям пункта 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

В настоящем случае заявителем подана предварительная апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 12 марта 2010 по делу N А07-708/2010 без указания мотивов и возражений, на основании которых заявитель не согласен с обжалуемым судебным актом.

Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Байгужина Руслана Рашитовича на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 12 марта 2010 по делу N А07-708/2010 оставить без движения.

2. Предложить индивидуальному предпринимателю Байгужину Руслану Рашитовичу устранить нарушения требований, предусмотренных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок до 28 мая 2010 года путем подачи мотивированной апелляционной жалобы с правовым обоснованием, а также путем направления копии мотивированной апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.

3. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Суд обращает внимание заявителя, что документы должны поступить в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 83) до даты, указанной в определении.

4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.

     Судья

Е.В.Бояршинова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка