ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 июня 2010 года Дело N А07-27397/2009

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Рачкова В.В., судей Логиновских Л.Л., Вяткина О.Б., при ведении протокола секретарем судебного заседания Халиловой Э.Г., при рассмотрении в открытом судебном заседании апелляционной жалобы администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 30.04.2010 по делу N А07-27397/2009,

УСТАНОВИЛ:

администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - администрация ГО г. Уфа РБ, истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Специализированное управление N 4» (далее - ООО «Специализированное управление N 4», ответчик) о взыскании 3 421 451 руб. платы за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения и пеней.

Определением суда первой инстанции от 26.02.2010 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено муниципальное унитарное предприятие «Уфаводоканал» (далее - МУП «Уфаводоканал», третье лицо).

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.04.2010 в удовлетворении исковых требований администрации ГО г. Уфа РБ отказано.

В апелляционной жалобе администрация ГО г. Уфа РБ просит решение суда отменить и удовлетворить исковые требования.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в судебное заседание представители сторон и третьего лица не явились.

В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено судом апелляционной инстанции в отсутствие сторон.

28.06.2010 в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (вх. 2753) об отказе от апелляционной жалобы.

Рассмотрев ходатайство, исследовав материалы дела, арбитражный суд апелляционной жалобы считает, что отказ администрации ГО г. Уфа РБ от апелляционной жалобы подписан полномочным лицом, не нарушает положений закона, прав и интересов иных лиц. При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, в связи с чем в соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации необходимо прекратить производство по апелляционной жалобе. Руководствуясь ст. ст. 49, ст. 188, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции

О П Р Е Д Е Л И Л:

принять отказ администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 30.04.2010 по делу N А07-27397/2009. Производство по апелляционной жалобе администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 30.04.2010 по делу N А07-27397/2009 прекратить. Определение арбитражного суда о прекращении производства по апелляционной жалобе может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, путём подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Республики Башкортостан в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

     Председательствующий
судья
Судьи
В.В.Рачков
Л.Л.Логиновских
О.Б.Вяткин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка