ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года Дело N А34-4039/2010

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Арямова А.А., судей Бояршиновой Е.В., Плаксиной Н.Г., при ведении протокола секретарем судебного заседания Курочкиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «РегионСервис» на решение Арбитражного суда Курганской области от 11.10.2010 года по делу NА34-4039/2010 (судья Крепышева Т.Г.)

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «РегионСервис» (далее - заявитель, ООО «РегионСервис», общество) обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кургану (далее - ИФНС по г. Кургану, административный орган, инспекция) от 29.07.2010 N18-27-18-26 о назначении административного наказания по ч.2 ст.14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере 30000 руб.

Решением Арбитражного суда Курганской области от 11.10.2010 (резолютивная часть решения объявлена 06.10.2010) постановлением ИФНС по г. Кургану от 29.07.2010 N18-27-18-26 о назначении административного наказания ООО «РегионСервис» признано незаконным в части назначения наказания в виде административного штрафа в размере 30000 руб. ООО «РегионСервис» назначено административное наказание по ч.2 ст.14.5 КоАп РФ в виде предупреждения.

ООО «РегионСервис» не согласилось с решением арбитражного суда первой инстанции и обжаловало его в апелляционном порядке. В обоснование апелляционной жалобы заявитель ссылается на то, что совершенное правонарушение является малозначительным.

О месте и времени рассмотрения жалобы лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом, их представители в судебное заседание не явились, в связи с чем, арбитражный апелляционный суд считает возможным рассмотреть жалобу в отсутствие представителей сторон.

15.11.2010 от ООО «РегионСервис» поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Курганской области от 11.10.2010.

В соответствии с п.1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьёй 49 АПК РФ.

Арбитражный суд принимает отказ от жалобы, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц .

Рассмотрев ходатайство ООО «РегионСервис» в соответствии со ст.49 АПК РФ, апелляционная инстанция считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и производство по апелляционной жалобе прекратить, поскольку это не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 49, 184, 265 АПК РФ, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л :

принять отказ общества ограниченной ответственностью «РегионСервис» от апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Курганской области от 11.10.2010 года по делу NА34-4039/2010.

Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «РегионСервис» на решение Арбитражного суда Курганской области от 11.10.2010 года по делу NА34-4039/2010 - прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.

В случае обжалования определения информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайтах Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru либо Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу http://rad.arbit

     Председательствующий
судья
А.А.Арямов
Судьи
Е.В.Бояршинова
Н.Г.Плаксина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка