ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 декабря 2007 года Дело N А12-20334/06-С19

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Кузьмичев С.А., рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, г. Волгоград на решение арбитражного суда Волгоградской области от «02» ноября 2007года

по делу N A12-20334/06-c19, (судья Карпенко И.Е.) по иску ОАО «Волгоградгоргаз» г. Волгоград к Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, г. Волгоград

3-и лица: ИП Попова Л.П., г. Волгоград Прокуратура Волгоградской области, г. Волгоград

о признании недействительным решения и выданное на его основании предписания от 13.10.2006г. по делу N 845

УСТАНОВИЛ:

Решением арбитражного суда Волгоградской области «02» ноября 2007года по делу N A12-20334/06-c19 решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области от 13.10.2006г. по делу N 845, признано недействительным.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а так же документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Как видно из материалов жалобы, Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области предоставило только текст доверенности.

Согласно статье 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ, полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом.

Представления в суд копии (кроме нотариально заверенной) и тем более текста доверенности действующим законодательством не предусмотрено.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области оставить без движения.

Предложить Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области в срок до «24» декабря 2007 г. устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы.

     Судья
С.А.Кузьмичев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка