ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 года Дело N А57-7595/07-20-44

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Агибаловой Галины Ивановны,

Судей Никитина Александра Юрьевича, Клочковой Наталии Александровны

при ведении протокола судебного заседания секретарем Судаковой Н.В.

при участии в заседании представителей сторон:

от истца - Хвостикова Ю.А., действующего по доверенности от 30.08.2006 года;

от ответчика - Лаврухиной Г.Н., действующей по доверенности от 17.10.2007 года,

рассмотрев апелляционную жалобу (N144 от 19.10.2007г.) общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго», г. Саратов,

на решение Арбитражного суда Саратовской области от «21» сентября 2007 года по делу N А57-7595/2007-20-44,

судья Абаев В.С.,

по иску общества с ограниченной ответственностью «Коммунальная сервисная компания», г. Аткарск, Саратовская область,

к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго», г. Саратов,

о взыскании основного долга в размере 47292 рублей 76 копеек, пени в размере 119291 рубля 40 копеек

УСТАНОВИЛ:

В арбитражный суд Саратовской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «Коммунальная сервисная компания» к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго» о взыскании задолженности по договору N19/05 от 1 ноября 2005 года в размере 47292 рублей 76 копеек, пени в сумме 119291 рубля 40 копеек.

Решением суда Саратовской области от 21 сентября 2007 года сумма основного долга взыскана в полном объеме, сумма пеней снижена до 47000 рублей.

Не согласившись с принятым решением суда общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго» подало апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда от 21 сентября 2007 года.

При рассмотрении жалобы в апелляционной инстанции стороны заключили мировое соглашение и обратились с ходатайством об его утверждении.

В соответствии со статьей 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

На основании части 2 статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в мировом соглашении должно содержаться согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой. В мировом соглашении могут содержаться условия об отсрочке или о рассрочке исполнения обязательств ответчиком, об уступке прав требования, о полном или частичном прощении либо признании долга, о распределении судебных расходов и иные условия, не противоречащие федеральному закону.

Суд находит, что заключенное сторонами мировое соглашение не нарушает прав и законных интересов других лиц, не противоречит закону, и утверждает его.

Учитывая, что сторонами на стадии производства в апелляционной инстанции заключено мировое соглашение, решение, принятое по делу судом первой инстанции, подлежит отмене, а производство по делу - прекращению на основании части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 139-141, частью 2 статьи 150, пунктом 3 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение арбитражного суда Саратовской области от 21 сентября 2007 года по делу NА57-7595/2007-20-44 отменить.

Утвердить мировое соглашение, заключенное между обществом с ограниченной ответственностью «Коммунальная сервисная компания», г. Аткарск, Саратовская область, и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго», г. Саратов, следующего содержания:

1. Настоящее мировое соглашение заключается сторонами на основании ст.ст. 139, 140 АПК РФ в целях устранения спора, возникшего в связи с неполным исполнением Ответчиком своих обязательств по договору N19/05 от «1» ноября 2005 г.

2. Стороны договариваются о том, что по настоящему мировому соглашению Ответчик уплачивает Истцу денежные средства в размере 47 292 рублей, в том числе НДС.

3. Сумма денежных средств в размере, указанном в п.2 настоящего мирового соглашения, будет выплачиваться Ответчиком Истцу в следующем порядке:

3.1. До «20» января 2008 года Ответчик перечисляет на расчетный счет Истца, указанный в настоящем мировом соглашении, денежные средства в размере 24000 рублей, в том числе НДС.

3.2. До «20» февраля 2008 года Ответчик перечисляет на расчетный счет Истца, указанный в настоящем мировом соглашении, денежные средства в размере 23292 рубля, в том числе НДС.

4. Истец отказывается от исковых требований к Ответчику в остальной сумме, предъявленной по иску - пени в полном объеме, по договору N19/05 от «1» ноября 2005 года на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов за период с 1 ноября 2005 года по 30 августа 2006 года. Ответчик согласен выплатить сумму, установленную п.2 мирового соглашения в сроки, указанные в п.3 мирового соглашения.

5. Судебные расходы распределить между сторонами поровну.

6. Настоящее мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны и для Арбитражного суда Саратовской области. Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Арбитражным судом Саратовской области.

Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные п.3 ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам известны.

Производство по делу прекратить.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.

Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела 7 АПК РФ на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

В соответствии с ч. 1 ст. 110 АПК РФ взыскать с истца, общества с ограниченной ответственностью «Коммунальная сервисная компания», в пользу федерального бюджета государственную пошлину в размере 832 рубля 19 копеек.

В соответствии с ч. 1 ст. 110 АПК РФ взыскать с ответчика, общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Саратовоблтеплоэнерго», в пользу федерального бюджета государственную пошлину в размере 832 рубля 19 копеек.

В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Постановление вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьями 273-277 АПК РФ.

Направить постановление арбитражного суда лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Председательствующий
Г.И.Агибалова
Судьи
А.Ю.Никитин
Н.А.Клочкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка