ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 года Дело N А06-3764/2007-12

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Камерилова В.А., рассмотрев апелляционную жалобу Администрации Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет», с. Старокучергановка Наримановского района Астраханской области на решение Арбитражного суда Астраханской области от «25» октября 2007года по делу N А06-3764/07-12, (судья Морозова Т.Ю.) по иску муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Астрводоканал» к Администрации Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет», с. Старокучергановка Наримановского района Астраханской области о взыскании задолженности по договору N 201 от 01.01.1999 в размере 1797791 руб. 96 коп.

УСТАНОВИЛ:

Решением арбитражного суда Астраханской области от 25 октября 2007года по делу N А06-3764/07-12 с Администрации Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» в пользу муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Астрводоканал» взыскана задолженность по договору N 201 от 01.01.1999 в размере 1797791 руб. 96 коп.

Администрация Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» обратилась в суд с апелляционной жалобой на вышеуказанное решение.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Государственная пошлина, подлежащая уплате по апелляционной жалобе в соответствии с п.п.12 п.1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ составляет 1000 рублей.

В соответствии с ч. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме, то есть получателем должно являться УФК по Саратовской области.

Заявителем апелляционной жалобы представлено платежное поручение об уплате государственной пошлины, оформленное ненадлежащим образом. В представленном платежном поручении N 1417 от 05.12.2007 получателем уплаченной государственной пошлины в размере 10244руб. 48 коп. является УФК по Астраханской области (ИФНС России по Кировскому району г. Астрахани).

Таким образом, приложенное платежное поручение не может быть принято, как документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

Кроме этого, в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Согласно части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

В нарушение части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе приложен не подлинник, а ксерокопия почтовой квитанции.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Администрации Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» на решение Арбитражного суда Астраханской области от «25» октября 2007 года по делу N А06-3764/07-12 оставить без движения.

Предложить Администрации Муниципального образования «Старокучергановский сельсовет» в срок до «16» января 2008 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru.:

- надлежащим образом оформленный платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в полном объеме за рассмотрение апелляционной жалобы Двенадцатым арбитражным апелляционным судом;

- подлинную почтовую квитанцию, подтверждающую направление копии апелляционной жалобы истцу.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ

Определение может быть обжаловано.

     Судья
В.А.Камерилова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка