ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 года Дело N А12-10958/07-С36

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Комнатная Ю.А., рассмотрев апелляционную индивидуального предпринимателя Хвальнова Павла Владимировича, п. Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области,

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «08» ноября 2007 года по делу NА12-10958/07-С36 (судья Селезнев И.В.) по заявлению индивидуального предпринимателя Хвальнова Павла Владимировича, п. Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области, к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области, р.п. Городище Волгоградской области, о признании недействительными решений Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и о взыскании налога за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банке,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ИП Хвальнова П.В. на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «08» ноября 2007 года по делу NА12-10958/07-С36 по заявлению ИП Хвальнова П.В. к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области о признании недействительными решений Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и о взыскании налога за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банке.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

в документах, приложенных к апелляционной жалобе, отсутствуют доказательства направления другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Согласно квитанции от 05.12.07 г. ИП Хвальновым П.В. апелляционная жалоба и приложенные к ней документы направлены в адрес Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области заказным письмом без уведомления.

Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Хвальнова Павла Владимировича, п. Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области, по делу N А12-10958/07-С36 оставить без движения.

Предложить индивидуальному предпринимателю Хвальнову Павлу Владимировичу, п. Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области, в срок до 09 января 2008 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить доказательства направления апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Волгоградской области заказным письмом с уведомлением в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Ю.А.Комнатная

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка