ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года Дело N А06-5742/07-4

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Борисова Т.С.,

рассмотрев апелляционную жалобу Государственного учреждения - Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, г. Астрахань,

на решение Арбитражного суда Астраханской области от «08» ноября 2007 года по делу N А06-5742/2007-4, принятое судьей Г.В. Монаковой, по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Газпромэнерго» в лице Южного филиала, г. Астрахань,

к Государственному учреждению - Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, г. Астрахань, о признании недействительным решения N 176 от 12.07.2007 г.,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Государственного учреждения - Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на решение Арбитражного суда Астраханской области от «08» ноября 2007 года по делу N А06-5742/2007-4.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Заявителем апелляционной жалобы представлено ненадлежащим образом оформленное платежное поручение об уплате государственной пошлины.

Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.

В соответствии с разъяснениями, данными в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 мая 2005 г. N 91"О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации", доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

Представленное платежное поручение N 12067 от 06.12.2007 г. не отвечает требованиям, предъявляемым к таким документам, поскольку поля «Поступил в банк платеж», "Списано со счета плательщика" и "Отметки банка" не заполнены. Кроме того, к апелляционной жалобе приложена ксерокопия платежного поручения.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Вместе с тем, к апелляционной жалобе приложена ксерокопия квитанции, подтверждающая направление копии апелляционной жалобы в адрес общества с ограниченной ответственностью «Газпромэнерго» в лице Южного филиала заказным письмом с уведомлением о вручении, которая не является документом.

Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Государственного учреждения - Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по делу N А06-5742/2007-4 оставить без движения.

Предложить Государственному учреждению - Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до «18» января 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд по адресу: г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru:

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, а также направление копии апелляционной жалобы в адрес общества с ограниченной ответственностью «Газпромэнерго» заказным письмом с уведомлением о вручении.

Разъяснить Государственному учреждению - Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано.

     Судья
Т.С.Борисова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка