ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года Дело N А12-9514/07-с25

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Агибалова Г.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу (N192, от 12 декабря 2007 года) общества с ограниченной ответственностью «Волга-Экспо», г.Волгоград,

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «15-22» октября 2007 года по делу N А12-9514/2007-С25 (судья Е.В. Моторина)

по иску территориального управления Росимущества по Волгоградской области, г. Волгоград,

к обществу с ограниченной ответственностью «Волга-Экспо», г. Волгоград,

третье лицо: Федеральное государственное унитарное предприятие «Издательско-полиграфический комплекс «Царицын», г. Волгоград,

о взыскании 1229273 рублей 95 копеек, из которых 257687 рублей 95 копеек - задолженность по арендной плате, 971586 рублей - пеня по договору аренды.

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных п.2 ч.2, ч.3, п. 3 ч.4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с п.2 ч.2 статьи 260 АПК РФ в апелляционной жалобе должны быть указаны наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в деле.

Как следует из ч.3 статьи 260 АПК РФ, - «Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку».

В силу с ч.4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются:

п.3 - документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

Заявителем жалобы в представленных почтовых квитанциях, направленных истцу, отсутствует отметка «уведомление о вручении».

В апелляционной жалобе не указано наименование третьего лица, Федерального государственного унитарного предприятия «Издательско-полиграфический комплекс «Царицын», г. Волгоград.

Кроме того, заявителем жалобы не представлены:

- документы, подтверждающие направление или вручение третьему лицу, Федеральному государственному унитарному предприятию «Издательско-полиграфический комплекс «Царицын», копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении.

- заверенная банком выписка из лицевого счета ООО «Волга-Экспо» в Ф. ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» г. Волгоград, свидетельствующая о факте списания 13 декабря 2007 года денежных средство со счета общества по платежному поручению N549 от 13.12.2007года.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу (N192, от 12 декабря 2007 года) общества с ограниченной ответственностью «Волга-Экспо», г. Волгоград, оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Волга-Экспо», г.Волгоград, в срок до «18» января 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить соответствующие документы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Определение арбитражного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения может быть обжаловано.

     Судья
Двенадцатого
арбитражного
апелляционного
суда
Г.И.Агибалова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка