ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 декабря 2007 года Дело N А12-14757/07-С51

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Дубровина О.А., рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N10 по Волгоградской области, г.Волгоград,

на решение арбитражного суда Волгоградской области от «15» ноября 2007 года по делу NА12-14757/07-С51 (судья Репникова В.В.) по заявлению товарищества собственников жилья «Общий дом», г.Волгоград, к Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N10 по Волгоградской области, г.Волгоград, о признании недействительными ненормативных актов налогового органа

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N10 по Волгоградской области на решение арбитражного суда Волгоградской области от «15» ноября 2007 года по делу NА12-14757/07-С51 по заявлению товарищества собственников жилья «Общий дом» к Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N10 по Волгоградской области о признании недействительными ненормативных актов налогового органа. При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо, подающие апелляционную жалобу, обязано направить лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением либо вручить их указанным лицам, или их представителям лично под расписку.

Согласно материалам дела, заинтересованным лицом по данному делу является: товарищество собственников жилья «Общий дом», однако приложенный к апелляционной жалобе реестр на отправку заказной корреспонденции от Межрайонной ИНФС России N10 по Волгоградской области, не подтверждает факт вручения копии жалобы указанному лицу.

Руководствуясь пунктом 3 части 4 статьи 260 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N10 по Волгоградской области, г.Волгоград, оставить без движения.

Предложить заявителю, в срок до 21 января 2008 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, доказательства вручения или направления копии апелляционной жалобы заказным письмом с уведомлением ТСЖ «Общий дом»

Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение может быть обжаловано.

     Судья
О.А.Дубровина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка