ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года Дело N А12-15840/07-С10

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Дубровина О.А., рассмотрев апелляционную жалобу Государственного учреждения - управления пенсионного фонда по Калачевскому району, г. Калач на Дону, Волгоградская область,

на определение арбитражного суда Волгоградской области от 08 ноября 2007 года по делу NА12-15840/С10 (судья Тельдеков А.В.)

о прекращении производства по делу NА12-15840/07-С10

по заявлению Государственного учреждения - управления пенсионного фонда по Калачевскому району, г. Калач на Дону, Волгоградская область, к МОУ «Колпачковская ООШ», х.Колпачки, Волгоградская область, о взыскании задолженности по страховым взносам и пеням за несвоевременную уплату страховых взносов в сумме 12 005 руб.33 коп.

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Государственного учреждения - управления пенсионного фонда по Калачевскому району на определение арбитражного суда Волгоградской области от 08 ноября 2007 года по делу NА12-15840/С10 о прекращении производства по делу NА12-15840/07-С10,

по заявлению Государственного учреждения - управления пенсионного фонда по Калачевскому району к МОУ «Колпачковская ООШ» о взыскании задолженности по страховым взносам и пеням за несвоевременную уплату страховых взносов в сумме 12 005 руб.33 коп.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 3 и 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам дела, заинтересованным лицом по данному делу является: МОУ «Колпачковская ООШ», однако к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие вручение или направление копии жалобы данному лицу, о чем свидетельствует акт от 20 декабря 2007 года арбитражного суда Волгоградской области об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях, в котором указано, что в поступивших приложенных документах к апелляционной жалобе отсутствует копия реестра об отсылке жалобы МОУ «Колпачковская ООШ».

Кроме того, в нарушении пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Руководствуясь пунктом 3 и 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Государственного учреждения - управления пенсионного фонда по Калачевскому району на определение арбитражного суда Волгоградской области от 08 ноября 2007 года по делу NА12-15840/С10 о прекращении производства по делу NА12-15840/07-С10 оставить без движения.

Предложить Государственному учреждению - управлению пенсионного фонда по Калачевскому району в срок до 23 января 2008 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, доказательства вручения копии апелляционной МОУ «Колпачковская ООШ», а также представить документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение может быть обжаловано.

     Судья
О.А.Дубровина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка