ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 декабря 2007 года Дело N А57-5380/07-28г

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Акимова М.А., рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области (г.Саратов)

на решение Арбитражного суда Саратовской области от 22 ноября 2007 года по делу N А57-5380/07-28 (судья Лескина Т.А.)

по заявлению общества с ограниченной ответственностью Производственно-строительная фирма «Саратовмелиоводстрой» (г.Саратов) к Управлению Федеральной налоговой службы по Саратовской области (г.Саратов), третье лицо: Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы N8 по Саратовской области (г.Саратов) о признании недействительным решения налогового органа,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области (далее - УФНС по Саратовской области) на решение Арбитражного суда Саратовской области от 22.11.2007г. по делу N А57-5380/07-28г по заявлению общества с ограниченной ответственностью Производственно-строительная фирма «Саратовмелиоводстрой» о признании недействительным решения УФНС по Саратовской области от 19.02.2007г. об отмене решений Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N8 по Саратовской области и признании недействительными регистрационных записей.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктом 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы направлены в адрес других лиц, участвующих в деле заказным письмом без уведомления о вручении.

Кроме того, к апелляционной жалобе приложена копия платежного поручения об оплате государственной пошлины, что не может быть принято судом в качестве документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

Руководствуясь частью 3 и пунктом 2 и 3 части 4 статьи 260 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области на решение Арбитражного суда Саратовской области от 22.11.2007г. по делу N А57-5380/07-28г оставить без движения.

Предложить УФНС по Саратовской области в срок до 16 января 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и предоставить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru доказательства направления апелляционной жалобы сторонам, участвующим в деле заказным письмом с уведомлением о вручении апелляционной жалобы, а также подлинный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано.

     Судья
М.А.Акимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка