ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 января 2008 года Дело N А57-5605/07-44

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Бирченко А.Н., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Управление по газификации и строительству», г. Саратов на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21 ноября 2007 года по делу N А-57-5605/07-44, (судья Игнатьева Д.Ю.)

по иску закрытого акционерного общества «Гранит - Строй» (далее - ЗАО «Гранит - Строй»), г. Саратов

к обществу с ограниченной ответственностью «Управление по газификации и строительству» (далее - ООО «Управление по газификации и строительству»), г. Саратов о взыскании задолженности по договору подряда и процентов за пользование чужими денежными средствами

УСТАНОВИЛ:

ООО «Управление по газификации и строительству» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит отменить принятое по делу N А-57-5605/07-44 решение Арбитражного суда Саратовской области от 21 ноября 2007 года о взыскании задолженности по договору подряда от 03.10.2005 г. в размере 766 442, 10 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 86 603, 62 рублей.

При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и подлежит оставлению без движения. В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле или их представителям лично под расписку.

Подателем жалобы не представлены доказательства направления апелляционной жалобы лицу, участвующему в деле, а именно, истцу - ЗАО «Гранит - Строй».

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении. В соответствии с разъяснениями, данными в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 мая 2005 г. N 91"О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации", доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

Заявителем апелляционной жалобы представлено платежное поручение N 464 от 12.12.2007 об уплате государственной пошлины, оформленное ненадлежащим образом. В представленном платежном поручении поле "Списано со счета плательщика" не заполнено.

Согласно части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь частью 3 статьи 260, статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО «Управление по газификации и строительству» оставить без движения.

2. Предложить подателю апелляционной жалобы представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru,:

- доказательства отсылки заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения представителю лично под расписку копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют ЗАО «Гранит - Строй»:

- доказательство оплаты государственной пошлины, оформленное надлежащим образом.

3. Установить срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, к 10 час. 00 мин. 22 января 2008 года. Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и приложенные к ней документы в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Двенадцатого
арбитражного
апелляционного
суда
А.Н.Бирченко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка