ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 января 2008 года Дело N А12-16936/07-С45

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Комнатная Ю.А., рассмотрев апелляционную жалобу МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда», г. Волгоград,

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «11» декабря 2007 года по делу N А12-16936/07-С45 (судья Пономарев А.В.) по заявлению МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда», г. Волгоград, к ОГИБДД по Краснооктябрьскому району города Волгограда, г. Волгоград, об отмене постановления по делу об административном правонарушении,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда» на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «11» декабря 2007 года по делу N А12-16936/07-С45 по заявлению МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда» к ОГИБДД по Краснооктябрьскому району города Волгограда о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 260 АПК РФ. Согласно части 2 статьи 62 АПК РФ в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, передачу своих полномочий представителя другому лицу (передоверие), а также право на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, получение присужденных денежных средств или иного имущества.

Апелляционная жалоба подписана представителем по доверенности Ткаченко Д.Э. К жалобе приложена доверенность N 4 от 02.11.2007 г. на право представлять интересы МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда» в арбитражных судах всех инстанций. Однако в представленной учреждением доверенности N 4 полномочия на обжалование судебного акта арбитражного суда специально не оговорены.

Руководствуясь пунктом 4 части 4 статьи 260, частью 2 статьи 62 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда» от 21.12.2007г. N 02-1722 по делу N А12-16936/07-С45 оставить без движения.

Предложить МУ «ЖКХ Краснооктябрьского района города Волгограда» в срок до 04 февраля 2008 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на обжалование судебного акта арбитражного суда.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Ю.А.Комнатная

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка