ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 января 2008 года Дело N А12-13426/07-с29

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Акимова М.А., рассмотрев апелляционную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Волжскому Волгоградской области (г.Волжский Волгоградской области)

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 20 ноября 2007 года по делу N А12-13426/07-С29 (судья Афанасенко О.В.) по заявлению индивидуального предпринимателя Джафарова Имамверди Аббас оглы (г.Волжский Волгоградской области) к Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Волжскому Волгоградской области (г.Волжский Волгоградской области) о признании недействительным решения налогового органа в части,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Волжскому Волгоградской области на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 20.11.2007г. по делу N А12-13426/07-С29 по заявлению индивидуального предпринимателя Джафарова Имамверди Аббас оглы о признании недействительным решения налогового органа в части.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктом 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы направлены в адрес других лиц, участвующих в деле, заказным письмом без уведомления о вручении.

Кроме того, к апелляционной жалобе приложено платежное поручение об оплате государственной пошлины «по определению арбитражного суда», что не может быть принято судом в качестве документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по данному делу в установленных порядке и размере.

Руководствуясь частью 3 и пунктом 2 и 3 части 4 статьи 260 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Волжскому (г.Волжский Волгоградской области) на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 20.11.2007г. по делу N А12-13426/07-С29 оставить без движения.

Предложить Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Волжскому в срок до 06 февраля 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и предоставить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8 (8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru доказательства направления апелляционной жалобы сторонам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении апелляционной жалобы.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
М.А.Акимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка