ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 февраля 2008 года Дело N А12-12669/07-С36

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Акимова М.А., рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области (г. Волгоград)

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 26 декабря 2007 года по делу N А-12-12530/07-С15 (судья Селезнев И.В.)

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Горстрой -Альянс» (г.Волгоград) к Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области (г. Волгоград), заинтересованные лица: общество с ограниченной ответственностью «СтройСтимекс» (г.Москва), Плешков Д.В. (г. Волгоград), о признании недействительными ненормативных актов налогового органа,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 26 декабря 2007 года по делу N А-12-12530/07-С15 по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Горстрой -Альянс» к Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области о признании недействительным ненормативных актов налогового органа.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. К апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Высший Арбитражный Суд РФ пунктом 2 Информационного письма Президиума от 13 марта 2007 года N 117 «Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» разъяснил, что Налоговый кодекс не содержит положений, предусматривающих освобождение государственных органов от уплаты государственной пошлины при совершении соответствующих процессуальных действий по делам, по которым данные органы или соответствующие публично-правовые образования выступали в качестве ответчика. К таким делам относятся дела об оспаривании ненормативных правовых актов государственных органов.

Поскольку Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области в данном деле выступает в качестве ответчика, указанное лицо не подлежит освобождению от уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы.

Руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 260 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области (г. Волгоград) на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 26 декабря 2007 года по делу N А-12-12530/07-С15 оставить без движения.

Предложить Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Волгоградской области в срок до 21 февраля 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru доказательства уплаты государственной пошлины.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
М.А.Акимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка