ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 апреля 2008 года Дело N А12-233/08-С9

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Жаткина С. А., рассмотрев апелляционную жалобу Государственного учреждения «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «17» марта 2008 года по делу N А 12-233/08-с9 (судья И. В. Харченко); по иску Открытого акционерного общества «ИНК «Царицын», г. Волгоград;

к Государственному учреждению «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград; третьи лица: Комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, г. Волгоград; ГУ Редакция газеты «Волгоградская правда», г. Волгоград; о взыскании 950 359 рублей 92 коп.

УСТАНОВИЛ:

Государственное учреждение «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Волгоградской области от «17» марта 2008 года по делу N А 12-233/08-с9, по иску Открытого акционерного общества «ИНК «Царицын», г. Волгоград; к Государственному учреждению «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград; третьи лица: Комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, г. Волгоград; ГУ Редакция газеты «Волгоградская правда», г. Волгоград; о взыскании 950 359 рублей 92 коп.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Податель жалобы заявил ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе в связи с тяжелым финансовым положением.

Статьей 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право арбитражного суда, исходя из имущественного положения плательщика, уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Согласно пункту 4 Постановления Высшего Арбитражного Суда от 20.03.1997 г. N 6 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства РФ о государственной пошлине» к документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);

- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующих счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины.

Государственная пошлина, подлежащая уплате по апелляционной жалобе в соответствии с п.п.12 п.1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ составляет 1000 рублей, однако заявителем не представлены доказательства, свидетельствующие о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере.

При указанных обстоятельствах апелляционная жалоба Государственного учреждения «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Государственного учреждения «Издательство районных и городских газет Пресс-Издат», г. Волгоград от «24» апреля 2008 года N 12АП-2589/2008 оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до «22» мая 2007г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
___________________________
С.А.Жаткина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка