ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 сентября 2008 года Дело N А12-12640/08

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Кузьмичев С.А., рассмотрев апелляционную жалобу ИП Головко И.В., Волгоградская область, р.п. Октябрьский

на решение арбитражного суда Волгоградской области от «15» августа 2008года по делу N А12-12640/08-с22 (судья М.Н. Горбачевский) по заявлению заместителя прокурора Октябрьского района Волгоградской области, Волгоградская область, р.п. Октябрьский к ИП Головко И.В., Волгоградская область, р.п. Октябрьский о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд обратился ИП Головко И.В. с жалобой, в которой просит отменить решение арбитражного суда Волгоградской от 15 августа 2008 года.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не приложен оригинал или нотариально заверенная копия доверенности, подтверждающего полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Как видно из материалов жалобы, предприниматель предоставил только незаверенную копию доверенности.

Согласно статье 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ, полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом.

Представление в суд копии доверенности, кроме нотариально заверенной, действующим законодательством не предусмотрено.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу ИП Головко И.В., Волгоградская область, р.п. Октябрьский оставить без движения.

Предложить ИП Головко И.В., Волгоградская область, р.п. Октябрьский в срок до «30» сентября 2008 г. устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

     Судья
С.А.Кузьмичев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка