ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 октября 2008 года Дело N А12-10000/08

Резолютивная часть определения объявлена 16 октября 2008 года. Полный текст определения изготовлен 17 октября 2008 года. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Тимаева Ф.И., судей Бирченко А.Н., Шалкина В.Б. при ведении протокола судебного заседания секретарем Дюжаковой С.В. стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом в порядке ст.123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрев апелляционную жалобу ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ»

на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.09.2008г. о прекращении производства по делу N А12-10000/08-С37 (судья Пантелеева В.В.) по иску ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ» к ТСЖ «Адмирал» о признании решений недействительными,

УСТАНОВИЛ:

В Арбитражный суд Волгоградской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «КВАРТСЕРВИС ВГ» с иском к товариществу собственников жилья «Адмирал» о признании решений недействительными.

Определением суда от 05 сентября 2008г. производство по делу было прекращено в связи с не подведомственностью спора арбитражному суду.

Не согласившись с определением суда первой инстанции, общество с ограниченной ответственностью «КВАРТСЕРВИС ВГ» (далее ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ») обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит определение отменить.

13 октября 2008 года от ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ» поступило письменное ходатайство от об отказе от апелляционной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

В силу пункта 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ» от апелляционной жалобы принимается судом, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Руководствуясь статьями 184, 185, 265, 268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по апелляционной жалобе ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ» на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.09.2008г. о прекращении производства по делу N А12-10000/08-С37 прекратить.

Возвратить ООО «КВАРТСЕРВИС ВГ» из федерального бюджета 1000 рублей государственной пошлины.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в течение одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Волгоградской области.

     Председательствующий
Ф.И.Тимаев
Судьи
А.Н.Бирченко
В.Б.Шалкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка