ДВАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 апреля 2007 года Дело N А62-5034/06

Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего - Полынкиной Н.А.

судей - Можеевой Е.И., Никуловой Е.И. при ведении протокола судебного заседания помощником Сентюриной И.Г. при участии в судебном заседании: участвующие в деле лица не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Зюзина Эрнеста Геннадьевича на решение Арбитражного суда Смоленской области от 08.02.2007г. по делу N А62-5034/2006 (судья Шапошников И.В.) установил: обжалуемым решением оставлены без удовлетворения заявления исковые требования Зюзина Эрнеста Геннадьевича, предъявленные им к Короткевичу Юрию Михайловичу о признании сделки уступки доли в уставном капитале ООО «Гранит Зет» недействительной в силу ее ничтожности.

Истец, не согласившись с указанным решением, обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт.

Апелляционная жалоба Зюзина Э.Г. принята к производству в соответствии с определением от 15.03.2007г.

До вынесения постановления судом апелляционной инстанции Зюзиным Э.Г. в порядке ст. 265 АПК РФ подано заявление о полном отказе от апелляционной жалобы в связи с урегулированием возникшего между сторонами спора во внесудебном порядке.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев данное заявление и установив, что право на отказ реализовано заявителем до вынесения постановления, оснований для его непринятия, предусмотренных ч. 5 ст. 49 АПК РФ, не имеется, счел возможным принять отказ от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Смоленской области от 08.02.2007г.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 49 ч. 5, 104, 184, 185, 188, 265 АПК РФ, Двадцатый арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

принять отказ Зюзина Эрнеста Геннадьевича от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Смоленской области от 08.02.2007г. по делу N А62-5034/2006.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Возвратить Зюзину Эрнесту Геннадьевичу из федерального бюджета РФ госпошлину в сумме 1000 рублей.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев со дня изготовления определения в полном объеме.

     Председательствующий
Н.А. Полынкина

      Судьи
Е.И. Можеева
      М.В. Никулова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка