ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 декабря 2007 года Дело N А33-2580/2007

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Гуровой Т.С.,

судей: Хасановой И.А., Магда О.В., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Крастяжмашэнерго» об исправлении опечатки в описательной части постановления от 10 августа 2007 года, принятого по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания», Емельяновский район, Красноярский край, на решение Арбитражного суда Красноярского края

от «30» мая 2007 года по делу N А33-2580/2007, принятое судьей Рудовой Л.А.,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением к Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом и к обществу с ограниченной ответственностью «Крастяжмашэнерго» о признании недействительным договора аренды N 1357 от 24.10.2006, заключенного между Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и обществом с ограниченной ответственностью «Крастяжмашэнерго».

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 15 декабря 2006 года исковое заявление принято к производству, возбуждено производство по делу N А40-73725/06-64-499.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 30 января 2007 года дело N А40-73725/06-64-499 на основании статьи 38 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации передано по подсудности на рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 19 февраля 2007 года исковое заявление принято к производству.

Определением от 21 марта 2007 года назначено дело к судебному разбирательству. К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью «Локомотив».

Определением от 18 апреля 2007 года к участию в деле в качестве ответчика привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю.

В судебном заседании 23 мая 2007 года истцом заявлено ходатайство об отказе от исковых требований к Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. Ходатайство судом удовлетворено.

Определением от 23 мая 2007 года производство по делу в части исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» к Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом прекращено.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2007 года в иске общества с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» к обществу с ограниченной ответственностью «Крастяжмашэнерго», Территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю отказано.

Не согласившись с решением суда первой инстанции от 30 мая 2007 года общество с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» подало апелляционную жалобу.

В судебном заседании суда апелляционной инстанции 3 августа 2007 года была оглашена резолютивная часть постановления об оставлении решения Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2007 года по делу NА33-2580/2007 без изменения, апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» без удовлетворения.

При изготовлении мотивированного постановления от 10 августа 2007 года в описательной части постановления допущена описка в наименовании истца: вместо общества с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания» указано общество с ограниченной ответственностью «Красноярская железная дорога» (абзацы 2, 5 лист 2 постановления).

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принявший решение, по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Указанная описка подлежат исправлению, поскольку не затрагивает существа вынесенного постановления.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 179,184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить допущенную описку.

В описательной части мотивированного постановления по делу N А33-2580/2007от 10 августа 2007 года вместо слов «общество с ограниченной ответственностью «Красноярская железная дорога» следует читать «общество с ограниченной ответственностью «Красноярская железнодорожная компания». Судья Т.С. Гурова

     И.А. Хасанова
О.В. Магда

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка