ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2008 года Дело N А69-1033/07-12

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Дунаевой Л.А.,

судей: Бычковой О.И., Первухиной Л.Ф.,

рассмотрев вопрос об исправлении опечатки

в постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда от 14 января 2008 года,

по рассмотрению апелляционной жалобы Отдела судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва

на решение Арбитражного суда Республики Тыва

от «14» ноября 2007 года по делу N А69-1033/07-12,

принятое судьёй Хертек А.В.,

по заявлению индивидуального предпринимателя Алекса Алефтины Васильевны

к Отделу судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва

о признании постановления судебного пристава-исполнителя недействительным, действий судебного пристава-исполнителя незаконнымий,

установил:

индивидуальный предприниматель Алекса А.В. (далее - предприниматель, заявитель) обратилась в Арбитражный суд Республики Тыва с заявлением к Отделу судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва (далее - Отдел судебных приставов, ответчик) с заявлением о признании постановления судебного пристава-исполнителя от 24.05.2007 о задержании автомашины недействительным, действий судебного пристава-исполнителя по задержанию автомашины незаконными и возмещении причинённого материального ущерба.

Решением арбитражного суда от 10.07.2007 в удовлетворении требований предпринимателя отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11.10.2007 решение суда от 10.07.2007 отменено, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Республики Тыва.

В соответствии со статьями 130, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и указаниями арбитражного суда кассационной инстанции определением суда от 26.10.2007 требование предпринимателя о взыскании материального ущерба в сумме 3726,45 рублей выделено в отдельное производство.

Решением Арбитражного суда от 14 ноября 2007 года требования предпринимателя удовлетворены.

Не согласившись с данным судебным актом, Отдел судебных приставов обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 14 ноября 2007 года.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14 января 2008 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения. При изготовлении данного постановления в резолютивной части допущена опечатка в дате решения суда первой инстанции: указано «решение Арбитражного суда Республики Тыва от 14 октября 2007 года» вместо «решение Арбитражного суда Республики Тыва от 14 ноября 2007 года».

Из части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что арбитражный суд, принявший судебный акт, по своей инициативе вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Названная опечатка подлежит исправлению, поскольку она не затрагивает существа судебного акта и не изменяет его содержания.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатку в постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда от 14 января 2008 года.

2. Первый абзац резолютивной части постановления следует читать: «решение Арбитражного суда Республики Тыва от 14 ноября 2007 года по делу N А69-1033/07-12 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения».

Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения через Третий арбитражный апелляционный суд.

     Председательствующий
Л.А. Дунаева

Судьи
О.И. Бычкова
Л.Ф. Первухина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка