ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2007 года Дело N А12-13635/06

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего Петрова В.Г.,

судей - Аглиуллиной Ф.Г., Петрушкина В.А.,

от истца - Кабкаева А.К. 9доверенность от 31.12.06),

от ответчика - извещен, не явился,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу ОАО «КАМАЗ»,

на определение от 09.02.07 (председательствующий Дашкова Н.В., судьи Пятернина Е.С., Антонова Л.А.) Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-13635\06,

по иску ОАО «КАМАЗ» к Попкову Н.А. о признании администрирования доменного имени,

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество «КАМАЗ» обратилось в суд с иском к Попкову Николаю Александровичу о нарушении исключительного права на общеизвестный торговый знак, в котором просил признать администрирование доменного имени «КАМАZ.ru»его администратором Попковым Н.А. нарушением исключительных прав ОАО «КАМАЗ» на общеизвестный товарный знак, защищенный свидетельством N 36.

Решением от 29.11.06 в иске отказано.

Постановлением апелляционной инстанции от 09.02.07 вышеуказанное решение отменено, производство по делу прекращено, поскольку ответчиком по данному делу является физическое лицо.

При подаче апелляционной жалобы на решение от 29.11.06 истец обратился с ходатайством о принятии обеспечительных мер.

Определением от 09.02.07 в удовлетворении ходатайства отказано, поскольку постановлением апелляционной инстанции от 09.02.07 производство по делу прекращено и заявителем не обосновано данное ходатайство.

В кассационной жалобе истца, поданной в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, предлагается определение от 09.02.07 отменить, ходатайство удовлетворить.

Жалоба мотивирована тем, что истец не заявлял в апелляционной инстанции ходатайство о применении предварительных обеспечительных мер, было заявлено ходатайство об обеспечении иска.

В суде кассационной инстанции представитель истца поддержал доводы кассационной жалобы.

Проверив законность определения от 09.02.07, суд кассационной инстанции считает его подлежащим отмене по следующим основаниям.

Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24.05.07 отменено постановление апелляционной инстанции от 09.02.07 о прекращении производства по делу. Дело передано на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу.

В заявленном ходатайстве истца о мерах по обеспечению иска, указаны доводы, которым судебная оценка не дана.

При новом рассмотрении спора суду апелляционной инстанции следует исходить из оснований заявленного ходатайства и специфики рассматриваемого спора, касающегося информационных ресурсов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 286-290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Определение апелляционной инстанции от 09.02.07 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-13635\06 отменить.

Ходатайство ОАО «КАМАЗ» о мерах по обеспечению заявленного иска передать на новое рассмотрение в тот же суд.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
В.Г. Петров
Судьи
Ф.Г. Аглиуллина
 В.А. Петрушкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка