ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 февраля 2008 года Дело N А55-17317/07

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего судьи Сагадеева Р.Р.,

судей Филимонова С.А., Хасанова Р.Г.,

без вызова сторон,

рассмотрев в судебном заседании жалобу арбитражного управляющего Архипова Павла Леонидовича, г.Самара

на определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.12.2007 о возвращении кассационной жалобы (судья Абдулвагапов Р.Г.) по делу N А55-17317/2007 Арбитражного суда Самарской области

У С Т А Н О В И Л:

Определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.12.2007 возвращена кассационная жалоба арбитражного управляющего Архипова Павла Леонидовича, г.Самара на определение о принятии заявления к производству от 03.12.2007 Арбитражного суда Самарской области в связи с тем, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке кассационного производства.

Не согласившись с указанным определением, арбитражный управляющий обжалует его в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Положениями статьи 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена возможность обжалования определения о принятии заявления к производству, кроме того, данное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

Таким образом, определение от 19.12.2007 принято с соблюдением положений статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и оснований к его отмене не имеется.

Руководствуясь статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.12.2007 о возвращении кассационной жалобы по делу N А55-17317/2007 оставить без изменения, жалобу арбитражного управляющего Архипова Павла Леонидовича, г.Самара - без удовлетворения.

     Председательствующий
 Р.Р. Сагадеев

 судьи
С.А. Филимонов
Р.Г. Хасанов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка