ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 февраля 2008 года Дело N А65-21734/06

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего Газизовой Г.Ю.,

судей: Муравьева С.Ю., Фатхутдиновой А.Ф.,

при участии:

от истца - Сидорова Т.В. - представитель (доверенность от 20.12.2007 года),

от ЗАО «ФИТА» - Ахтямов О.З. - представитель (доверенность без номера от 09.04.2007 года), Аношкина Е.В. - юрисконсульт (доверенность без номера от 18.01.2008 года);

от ОАО «Казанский институт фотоматериалов» - Ахтямов О.З. - представитель (доверенность без номера от 23.07.2007 года),

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу акционера закрытого акционерного общества «ФИТА» Вечерова Игоря Борисовича, город Казань,

на решение от 01.08.2007 года (судья Мельникова Н.Ю.) арбитражного суда Республики Татарстан и постановление от 09.10.2007 года (председательствующий Серебрякова Е.А., судьи: Липкинд Е.Я., Каплин С.Ю.) Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А65-21734/2006-СГ1-30,

по иску Вечерова Игоря Борисовича, город Казань, к закрытому акционерному обществу «ФИТА», город Казань, открытому акционерному обществу «Казанский институт фотоматериалов», город Казань, о признании решения закрытого акционерного общества «ФИТА» по созданию параллельного реестра акционеров от 29.09.2005 года недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Решением от 01.08.2007 года арбитражного суда Республики Татарстан, оставленным без изменения постановлением от 09.10.2007 года Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А65-21734/2006-СГ1-30, в удовлетворении исковых требований Вечерова Игоря Борисовича, город Казань, о признании решения исполнительного органа закрытого акционерного общества «ФИТА» о восстановлении реестра акционеров общества недействительным отказано.

Не согласившись с вынесенными по делу судебными актами, Вечеров Игорь Борисович, город Казань, обратился в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просил их отменить полностью, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу от заявителя в суд кассационной инстанции поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Рассмотрев ходатайство об отказе от кассационной жалобы, судебная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа пришла к выводу, что оно не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других участвующих в деле лиц.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает возможным удовлетворить ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 150, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство об отказе от кассационной жалобы удовлетворить.

Принять отказ акционера закрытого акционерного общества «ФИТА» Вечерова Игоря Борисовича, город Казань, от кассационной жалобы на решение от 01.08.2007 года арбитражного суда Республики Татарстан и постановление от 09.10.2007 года Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N А65-21734/2006-СГ1-30.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Председательствующий
Г.Ю. Газизова
Судьи
С.Ю. Муравьев
 А.Ф. Фатхутдинова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка