ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 апреля 2008 года Дело N А65-3286/06

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего - Савкиной М.А.,

судей: Юсупова К.Т., Петрова А.Л.,

представители сторон в судебное заседание не явились, извещены,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу конкурсного управляющего сельскохозяйственного производственного кооператива «Урахча» Халимова Р.А., город Казань,

на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.09.2007 (судья Гильфанова Р.Р.) и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2007 (председательствующий - Липкинд Е.Я., судьи: Каплин С.Ю., Радушева О.Н.) по делу NА65-3286/06,

по заявлению конкурсного управляющего сельскохозяйственного кооператива «Урахча» Халимова Р.А. о признании недействительным решения собрания кредиторов сельскохозяйственного производственного кооператива «Урахча» от 26.06.2007 по первому вопросу,

в рамках дела о признании сельскохозяйственного производственного кооператива «Урахча» несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

Конкурсный управляющий сельскохозяйственного кооператива «Урахча» Халимов Р.А. обратился в суд с заявлением о признании недействительным решения собрания кредиторов сельскохозяйственного производственного кооператива «Урахча» от 26.06.2007 по первому вопросу повестки собрания.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.09.2007, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2007, в удовлетворении заявления отказано.

Не согласившись с принятыми судебными актами, конкурсный управляющий подал в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа кассационную жалобу.

Определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.03.2008 кассационная жалоба принята к производству суда, дело назначено к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда.

В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» определение арбитражного суда о признании недействительным решения собрания кредиторов или об отказе в признании недействительным решения собрания кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 61 настоящего Закона.

Пунктом 3 статьи 61 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрено, что иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены АПК РФ и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции не позднее чем через четырнадцать дней принимает постановление, которое является окончательным.

Таким образом, определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.09.2007 об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным решения собрания кредиторов СПК «Урахча» от 26.06.2007 в рамках дела о банкротстве в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2007 является окончательным.

Учитывая изложенное производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по кассационной жалобе конкурсного управляющего сельскохозяйственного производственного кооператива «Урахча» Халимова Р.А. на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.09.2007 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2007 по делу NА65-3286/2006-СГ4-39.

     Председательствующий
 М.А. Савкина
 Судьи
К.Т. Юсупов
 А.Л. Петров

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка