ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 апреля 2008 года Дело N А57-192Б/04

по жалобам закрытого акционерного общества «Авто-ЛТД», город Балаково, Саратовская область, на действия конкурсного управляющего,

в рамках дела по заявлению о признании муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по санитарной очистке и уборке города», город Балаково, Саратовская область, несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

Закрытое акционерное общество «Авто-ЛТД», г. Балаково (далее общество), обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с жалобой на бездействие конкурсного управляющего МУМ «Спецавтохозяйство по санитарной очистке и уборке города» Осипова А.В.

Жалоба мотивирована несвоевременным проведением оценки имущества должника и затягиванием конкурсного производства.

Определением Арбитражного суда Саратовской области от 02.05.2007 в удовлетворении жалобы отказано.

Постановлением апелляционной инстанции того же суда от 25.09.2007 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В кассационной жалобе общество просит отменить принятые по делу определение и постановление и принять новый судебный акт о признании действий и бездействий конкурсного управляющего незаконными. Податель жалобы считает, что выводы судов первой и апелляционной инстанции не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и неправильно истолкованы нормы ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)».

Определением от 05.03.2008 кассационная жалоба принята к производству, дело назначено к судебному разбирательству на 01.04.2008 на 09 час. 30 мин.

Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства явку своих представителей не обеспечили.

До рассмотрения жалобы по существу поступило письменное ходатайство конкурсного кредитора ООО «Юридическая фирма «Бизнес технологии», Саратовская область, г. Балаково, об отказе от кассационной жалобы ЗАО «Авто-ЛТД» от 08.02.2008 N 71-3-02/08 по делу N А57-192б/04-31.

В связи с отсутствием в материалах дела судебного акта подтверждающего правопреемства ООО «Юридическая фирма «Бизнес технологии» к ЗАО «Авто-ЛТД» судебное заседание было отложено.

Из представленного суду определения Арбитражного суда Саратовской области от 20.02.2008 по делу N А57-192б/04-31 следует, что суд первой инстанции в порядке ст. 48 АПК РФ заменил кредитора ЗАО «Авто-ЛТД» на ООО «Юридическая фирма «Бизнес технологии», которое заявило об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд кассационной инстанции на основании статьи 282 АПК РФ принимает отказ ООО «Юридическая фирма «Бизнес технологии» от кассационной жалобы и прекращает производство по кассационной жалобе.

Руководствуясь ст. 184, 185, 282, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Юридическая фирма «Бизнес Технологии» от кассационной жалобы.

Прекратить производство по кассационной жалобе закрытого акционерного общества «Авто-ЛТД» на определение Арбитражного суда Саратовской области от 02.05.2007 и постановление апелляционной инстанции того же суда от 25.09.2007 по делу NА57-192б/04-31.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
А.Л.Петров
Судьи
Е.П.Герасимова
М.А.Савкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка