ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года Дело N А57-3699/08

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

Председательствующего Герасимовой Е.П.,

судей Петрова А.Л., Савкиной М.А.,

без участия представителей сторон, извещены надлежащим образом,

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Жилищно-строительного кооператива «Протон», город Саратов,

на определение Арбитражного суда Саратовской области от 26.03.2008 (судья Чирков О.Г.) и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.05.2008 (председательствующий Тимаев Ф.И., судьи Бирченко А.Н., Жаткина С.А.) по делу NА57-3699/2008-8,

по заявлению Креницкого Александра Павловича, город Саратов, о признании Жилищно-строительного кооператива «Протон», город Саратов, несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

Определением Арбитражного суда Саратовской области от 26.03.2008 заявление Креницкого А.П. о признании несостоятельным (банкротом) ЖСК «Протон» принято к производству, судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначено на 5.05.2008.

Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 6.05.2008 по апелляционной жалобе ЖСК «Протон» определение Арбитражного суда Саратовской области от 26.03.2008 оставлено без изменения.

В кассационной жалобе ЖСК «Протон» просит определение Арбитражного суда Саратовской области от 26.03.2008 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 6.05.2008 отменить, заявление Креницкого А.П. о признании ЖСК «Протон» несостоятельным (банкротом) возвратить.

В силу ст. ст. 128, 130, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 42 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» определения о принятии к производству и подготовке дела к слушанию, обжалованию не подлежит, поскольку не препятствуют дальнейшему движению дела.

В силу п. 3 ст. 61 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия, постановления апелляционного суда по ним являются окончательными и в кассационном порядке обжалованию не подлежат.

При данных обстоятельствах, кассационная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в кассационном порядке и кассационная жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а производство по принятой к производству арбитражного суда жалобе подлежит прекращению, применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Кодекса.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 110, 150, 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по кассационной жалобе жилищно-строительного кооператива «Протон», г. Саратов, на определение Арбитражного суда Саратовской области от 26 марта 2008 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 мая 2008 года по делу N А57-3699/08-8 прекратить.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Определение арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Председательствующий
Е.П.Герасимова
Судьи
А.Л.Петров
М.А.Савкина

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка