ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 сентября 2008 года Дело N А06-361/08

Дело N А06-361/08

Судья Кормаков Г.А.,

рассмотрев кассационную жалобу Астраханской таможни, г. Астрахань,

на решение Арбитражного суда Астраханской области от 17.04.2008 и постановление от 25.06.08 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по делу NА06-361/08,

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Астрахань ( ООО «Астраханьгазпром»), Красноярский район, Астраханской области, о признании недействительным и отмене требования Астраханской таможни N22 от 14.01.08 об уплате таможенных платежей,

У С Т А Н О В И Л:

Кассационная жалоба Астраханской таможни подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Астрахань» копии кассационной жалобы и документов, которые у неё отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

Отметка на 1 листе кассационной жалобы «19.08.08 Щербакова» не свидетельствует о получении копии кассационной жалобы обществом с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Астрахань».

Кроме того, в кассационной жалобе не указаны даты обжалуемых судебных актов.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения на основании статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу Астраханской таможни, г. Астрахань от 19.08.08 N 01-03-19 по делу N А06-361/08 оставить без движения.

2.Предложить подателю жалобы в срок до «17» октября 2008 года представить в суд документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Астрахань» копии кассационной жалобы и документов, которые у неё отсутствуют.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Кормаков Г.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка