ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 ноября 2008 года Дело N А12-825/07

Судья Минеева А.А.,

изучив кассационную жалобу конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия КХ «Суровикинский», г. Волгоград,

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 10.06.08г. и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.09.08г. по делу NА12-825/07

по иску МУП КХ «Суровикинский», г. Волгоград, к Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области, г. Волгоград, Суровикинскому муниципальному району Волгоградской области в лице администрации Суровикинского муниципального района, г. Суровикино, третьи лица: администрация волгоградской области, г. Волгоград, управление по региональным тарифам администрации Волгоградской области, г. Волгоград, о возмещении убытков,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: отсутствуют доказательства, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы всем лицам, участвующим в деле.

Кроме того, не представлены доказательства уплаты государственной пошлины, при этом, отсутствует ходатайство об отсрочке или рассрочке её уплаты.

Согласно статье 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия КХ «Суровикинский» на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 10.06.08г. и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.09.08г. по делу NА12-825/07 оставить без движения.

2.Предложить заявителю в срок до 01 декабря 2008 года представить в суд кассационной инстанции доказательства, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы всем лицам, участвующим в деле, а также, доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере.

3.Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
А.А. Минеева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка