ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 ноября 2008 года Дело N А55-9087/08

Судья Королева Н.Н.,

изучив кассационную жалобу закрытого акционерного общества «Самарские городские электрические сети», город Самара,

на определение от 02.09.2008 Арбитражного суда Самарской области о прекращении производства по делу NА55-9087/08,

по иску закрытого акционерного общества «Самарские городские электрические сети», город Самара, к Сызранской квартирно-эксплуатационной части Министерства обороны, город Сызрань, о взыскании 362 466 руб. 71 руб.

У С Т А Н О В И Л:

в соответствии с частью 3 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Согласно пункту 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.

Кассационная жалоба закрытого акционерного общества «Самарские городские электрические сети», город Самара, на определение от 02.09.2008 Арбитражного суда Самарской области о прекращении производства по делу подана с нарушением указанного срока.

При этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин пропуска данного срока не заявлено.

Поэтому кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу закрытого акционерного общества «Самарские городские электрические сети», город Самара, от 29.10.2008, N 848/4, на определение от 02.09.2008 Арбитражного суда Самарской области о прекращении производства по делу NА55-9087/08 оставить без движения.

2.Предложить заявителю кассационной жалобы представить в суд кассационной инстанции ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин пропуска данного срока до 10 декабря 2008 года.

3.Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Н.Н. Королева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка