ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2008 года Дело N А55-7975/07

Резолютивная часть постановления объявлена 12 ноября 2008 года

Полный текст постановления изготовлен 18 ноября 2008 года

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего - Гарифуллиной К.Р.,

судей - Минеевой А.А., Коноплевой М.В.,

при участии:

от истца - не явился, извещен,

от ответчика - Губанова В.А., директора, протокол N2 от 10.12.03г.

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ФРАНКО С», г. Самара,

на определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.08г. (председательствующий - Липкинд Е.Я., судьи - Каплин С.Ю., Серова Е.А.) по делу NА55-7975/07

по иску участника общества с ограниченной ответственностью «Франко С» Бобковой М.П., г. Самара, к обществу с ограниченной ответственностью «Франко С», г. Самара, о взыскании действительной стоимости доли

У С Т А Н О В И Л :

Бобкова М.П. обратилась в Арбитражный суд Самарской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Франко С» о взыскании доли в связи с выходом из состава участников общества.

Решением Арбитражного суда Самарской области от 09.06.08г. в удовлетворении иска отказано.

Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.08г. по делу была назначена комплексная строительно-техническая экспертиза.

Определением от 29.08.08г. производство по делу было приостановлено в соответствии с пунктом 1 статьи 144 Арбитражного процессуального кодекса РФ до завершения экспертизы.

ОТветчик обратился с кассационной жалобой на определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.08г. о приостановлении производства по делу. Заявитель кассационной жалобы просит отменить обжалуемое определение в связи с неправильным применением судом норм материального и процессуального права.

Представитель ответчика поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе.

Представитель истца в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещен.

Проверив в соответствии со статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса РФ законность обжалуемого судебного акта, изучив материалы дела и доводы кассационной жалобы, заслушав представителя ответчика, суд кассационной инстанции приходит к следующему.

Из пояснений представителя ответчика, следует, что определение от 29.08.08г. о приостановлении производства по делу подлежит отмене в связи с несоответствием действующему законодательству определения апелляционной инстанции от 29.08.08г. о назначении экспертизы по делу. Вместе с тем, как следует из текста кассационной жалобы, определение апелляционной инстанции от 29.08.08г. о назначении экспертизы ответчиком не обжаловано.

Обжалуемое определение апелляционной инстанции от 29.08.08г. о приостановлении производства по делу соответствует правилам статьей 144, 145 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Оснований для отмены обжалуемого судебного акта, установленных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса РФ, коллегия не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

П О С Т А Н О В И Л :

Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.08г. по делу NА55-7975/07 оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
 К.Р. Гарифуллина

Судьи
А.А. Минеева
М.В. Коноплева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка