ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 мая 2006 года Дело N А12-31394/05

Судья Владимирская Т.В.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-6», п.Хоперский Волгоградской области,

на решение от 21 декабря 2005 года и постановление апелляционной инстанции от 06 марта 2006 года Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-31394/05-с15

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-6», п.Хоперский Волгоградской области, к Администрации Новониколаевского района Волгоградской области, пгт Новониколаевский Волгоградской области, о признании недействительным постановления от 19.08.2005 N259

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К кассационной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке. В приложенном к кассационной жалобе платежном поручении от 12.04.2006 N102 неверно указаны реквизиты для уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Поволжского округа.

Заявитель кассационной жалобы перечислил государственную пошлину на счет Управления Федерального казначейства по Волгоградской области (Арбитражный суд Волгоградской области). Государственную пошлину следовало перечислить на счет Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан (Инспекция Федеральной налоговой службы по Московскому району города Казани).

Кроме того, согласно пункту 1 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005 N91 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметка банка» - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

Приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 12.04.2006 N102 оформлено с нарушением указанных требований, поскольку строка «Списано со счета плетельщика» не заполнено.

При таких обстоятельствах указанное платежное поручение не может являться надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины.

Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-6», п.Хоперский Волгоградской области, от 18.04.2006 без номера по делу N А12-31394/05-с15 оставить без движения.

2.Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-6», п.Хоперский Волгоградской области, в срок до 13 июня 2006 года представить в суд кассационной инстанции доказательство уплаты государственной пошлины в установленном порядке.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Приложение: оригинал платежного поручения от 12.04.2006 N 102, образец заполнения бланка платежного поручения на оплату государственной пошлины.

     Судья
Т.В.Владимирская

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка