ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 июня 2006 года Дело N А72-14529/05

Судья Гарифуллина К.Р.,

изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ульяновск Трейд», г. Ульяновск,

на решение от 06.02.06г. и постановление апелляционной инстанции от 29.03.06г. Арбитражного суда Ульяновской области по делу NА72-14529/05

по исковому заявлению инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Ленинскому району г. Ульяновска о взыскании налоговых санкций с общества с ограниченной ответственностью «Ульяновск Трейд»

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: отсутствуют доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке.

Согласно приложенному к кассационной жалобе платежному поручению N 786 от 26.05.06г. государственная пошлина оплачена закрытым акционерным обществом «СП «Нафта-Ульяновск».

Однако, в соответствии с пунктом 18 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 25.05.05г. N 91 плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за заявителя законодательством не предусмотрена.

В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив, при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ульяновск Трейд» на решение от 06.02.06г. и постановление апелляционной инстанции от 29.03.06г. Арбитражного суда Ульяновской области по делу NА72-14529/05 оставить без движения.

2.Предложить заявителю кассационной жалобы в срок до 06 июля 2006 года представить в суд кассационной инстанции доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4.Возвратить закрытому акционерному обществу «СП Нафта-Ульяновск» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 руб., перечисленную по платежному поручению от 26.05.06г. N 786.

5. Выдать справку на возврат государственной пошлины.

     Судья
К.Р.Гарифуллина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка