ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 июня 2006 года Дело N А06-2664/3-11/05

Судья Юсупов К.Т.,

изучив кассационную жалобу открытого страховое акционерного общества «Россия», Москва на решение Арбитражного суда Астраханской области от 14.03.2006 по делу NА06-2664/3-11/05

по иску предпринимателя без образования юридического лица Куксина Д.И., г. Астрахань к открытому страховому акционерному обществу «Россия», Москва, предпринимателю без образования юридического лица Крюкову М.С., г. Астрахань о взыскании суммы ущерба, 3-е лицо - общество с ограниченной ответственностью «Бюро консалтинга «Оценка и патентоведение», г. Волгоград,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложено доказательство направления копии жалобы 3-ему лицу по делу - обществу с ограниченной ответственностью «Бюро консалтинга «Оценка и патентоведение».

В качестве документа, подтверждающего уплату государственной пошлины по кассационной жалобе, приложено платежное поручение N526 от 03.05.2006, которое не может быть принято в качестве надлежащего доказательства уплаты государственной пошлины. В платежном поручении в поле «Списано со счета плательщика» не проставлена дата списания денежных средств со счета плательщика, а также отсутствует отметка банка о зачислении государственной пошлины в доход федерального бюджета.

Кроме того, кассационная жалоба подписана представителем по доверенности Гутовым А.Л. При этом приложенная к жалобе доверенность не является подлинной и надлежащим образом не заверена.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу открытого страховое акционерного общества «Россия», Москва по делу NА06-2664/3-11/05 оставить без движения.

2.Предложить заявителю жалобы в срок до 07 июля 2006 года представить суду подлинный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, подлинное доказательство направления копии кассационной жалобы 3-ему лицу по делу - обществу с ограниченной ответственностью «Бюро консалтинга «Оценка и патентоведение», а также подтвердить полномочия лица, подписавшего кассационную жалобу.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
К.Т.ЮСУПОВ

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка