ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 июля 2006 года Дело N А55-15516/05

Судья Сабиров М.М.,

изучив кассационную жалобу ГУ ОВО при ОВД Железнодорожного района г. Самары, г. Самара,

на решение Арбитражного суда Самарской области от 13.03.06 и постановление апелляционной инстанции того же суда от 16.05.06 по делу N А55-15516/2005,

У С Т А Н О В И Л:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не представлены надлежащие доказательства уплаты государственной пошлины в установленном порядке и размере.

Одновременно с подачей кассационной жалобы было заявлено ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины. Однако доказательства того, что заявитель является государственным органом не представлено. Согласно материалам дела заявитель является государственным учреждением.

Кроме того, предметом иска является возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, что исключает возможность рассмотрения ответчика, как выступающего в защиту интересов государства и общества.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Ходатайство ГУ ОВО при ОВД Железнодорожного района г. Самары, г. Самара, об освобождении от уплаты государственной пошлины, отклонить.

2. Кассационную жалобу ГУ ОВО при ОВД Железнодорожного района г. Самары, г. Самара, на решение Арбитражного суда Самарской области от 13.03.06 и постановление апелляционной инстанции того же суда от 16.05.06 по делу N А55-15516/2005, оставить без движения.

3. Предложить заявителю жалобы в срок до 07.08.06 предоставить доказательства уплаты государственной пошлины в установленном порядке и размере.

4. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
М.М.Сабиров

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка