ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 сентября 2006 года Дело N А57-28139/05

Судья Шагимуратов А.Я.,

ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью «Нитро-Верс», город Саратов, на решение Арбитражного суда Саратовской области от 20.04.2006 и постановление апелляционной инстанции того же суда от 28.06.2006 по делу NА57-28139/05-18,

по иску заместителя прокурора Саратовской области к администрации города Саратова, Комитету по управлению имуществом администрации города Саратова, обществу с ограниченной ответственностью «Нитро-Верс», город Саратов, третье лицо: администрация Заводского района города Саратова, о признании сделок ничтожными,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. К кассационной жалобе заявителем не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины при подаче жалобы в установленном порядке и размере, в соответствии с главой 25.3. Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени заплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за истца (заявителя) законодательством не предусмотрена.

К кассационной жалобе приложен чек-ордер от 31.07.2006, где плательщиком значится Молодцов Александр Васильевич, а не ООО «Нитро-Верс», что не может быть принято судом в качестве надлежащего доказательства уплаты государственной пошлины по кассационной жалобе.

Кроме того реквизиты для уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы указаны неверно.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Нитро-Верс» от 03.08.2006 (без номера) по делу NА57-28139/05-18 оставить без движения.

Предложить подателю кассационной жалобы в срок до 02.10.2006 представить в суд кассационной инстанции доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном законом порядке.

Возвратить Молодцову Александру Васильевичу государственную пошлину в размере 1.000 руб., уплаченную по чек-ордеру от 31.07.2006.

Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Приложение: 1. Справка на возврат государственной пошлины.

2.Образец заполнения бланка платежного поручения на оплату государственной пошлины с реквизитами Федерального арбитражного суда Поволжского округа.

     Судья
А.Я.Шагимуратов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка