ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 сентября 2006 года Дело N А12-35804/05

Судья Моисеев В. А.,

рассмотрев кассационную жалобу Муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и озеленение» Краснооктябрьского района г. Волгограда,

на решение от «07» апреля 2006 года и постановление апелляционной инстанции от «03» июля 2006 года Арбитражного суда Волгоградской области NА12-35804/2005-С42,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В соответствии с подпунктом 3 пункта 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны прилагаться документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В данном случае отсутствуют документы, подтверждающие направление копий кассационной жалобы ответчикам по делу - Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации N9 по Волгоградской области и Краснооктябрьскому районному отделу Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Кроме того, в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. В данном случае документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, либо ходатайство об отсрочке ее уплаты заявителем жалобы не предоставлен.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу Муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и озеленение» Краснооктябрьского района г. Волгограда по делу NА12-35804/2005-С42 оставить без движения до 09 октября 2006 года.

2.Предложить Муниципальному унитарному предприятию «Благоустройство и озеленение» Краснооктябрьского района г. Волгограда предоставить в срок до 09 октября 2006 года, подтверждение отправки либо вручения ответчикам по делу копий кассационных жалоб и документов, которые у него отсутствуют, а так же предоставить документ об уплате государственной пошлины.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
В.А.МОИСЕЕВ

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка