ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 октября 2006 года Дело N А55-4763/06

Судья Петрушкин В.А.,

рассмотрев кассационную жалобу государственного унитарного предприятия «Самара-ГЕО», г. Самара,

на решение от 05.06.2006 и постановление апелляционной инстанции от 04.09.2006 Арбитражного суда Самарской области по делу NА55-4763/2006-13,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе приложены ненадлежащие доказательства направления лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов - квитанция от 19.09.2006 N00001 о направлении заказного письма без уведомления в адрес Новобуянского лесхоза.

В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

Одновременно с подачей кассационной жалобы было заявлено ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины.

К ходатайству об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины должны быть приложены документы, устанавливающие имущественное положение заинтересованной стороны, к которым относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);

- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

В нарушении названных процессуальных норм к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу государственного унитарного предприятия «Самара-ГЕО», г. Самара, по делу NА55-4763/2006-13 по иску Федерального государственного учреждения «Новобуянский лесхоз», с. Новый буян, к государственному унитарному предприятию «Самара-Гео», г. Самара, о взыскании 2901460 рублей оставить без движения.

2.Предложить подателю жалобы в срок до 2 ноября 2006 года устранить указанные нарушения.

При этом судом кассационной инстанции разъясняется, что данный срок, согласно п.7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции.

3.В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
В.А.Петрушкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка