ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 ноября 2006 года Дело N А12-30634/05

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

в составе:

председательствующего Аглиуллиной Ф.Г.,

судей Меленьтевой Р.Р., Петрушкина В.А.,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Хорсева Игоря Михайловича, р.п. Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области,

на постановление апелляционной инстанции от 16.08.2006 (председательствующий Лаврик Н.В., судьи Языков Е.Б., Епифанов И.И.) Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-30634/2005-С44,

по иску открытого акционерного общества «Волгоградский моторный завод», г.Волгоград, к Департаменту муниципального имущества администрации города Волгограда, г.Волгоград, об обязании осуществить фактический прием объекта жилищного фонда социального назначения,

по докладу судьи Аглиуллиной Ф.Г.,

УСТАНОВИЛ:

02.11.2006 в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поступило заявление Хорсева И.М. о прекращении производства по делу NА12-30634/2005-С44 в связи с ликвидацией открытого акционерного общества «Волгоградский моторный завод», являющегося стороной в деле.

К заявлению приложено нотариально удостоверенное свидетельство о внесении в Единый Государственный реестр юридических лиц записи от 28.09.2006 за государственным регистрационным номером 2063443099014 о государственной регистрации юридического лица открытого акционерного общества «Волгоградский моторный завод» в связи с его ликвидацией на основании решения суда.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Поскольку истец ликвидирован после вынесения обжалуемых судебных актов и после принятия к производству кассационной жалобы, то оснований для отмены состоявшихся по делу судебных актов и прекращения производства по делу в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

Вместе с тем, кассационная жалоба не может быть рассмотрена судом кассационной инстанции в связи с ликвидацией истца.

В этой связи производство по кассационной жалобе подлежит прекращению применительно к пункту 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 150, статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по кассационной жалобе Хорсева Игоря Михайловича на постановление апелляционной инстанции от 16.08.2006 Арбитражного суда Волгоградской области по делу NА12-30634/05-С44 прекратить.

Выдать заявителю Хорсеву Игорю Михайловичу, р.П. Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области, справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в сумме 1000 рублей.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Председательствующий
Ф.Г.Аглиуллина
судьи
Р.Р.Меленьтева
В.А.Петрушкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка