ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 ноября 2006 года Дело N А55-10169/05

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего Альмашевой Г.Д.,

судей - Герасимовой Е.П., Шагимуратова А.Я.,

при участии от ЗАО «Смартс» - Галеева М.А., доверенность N163 от 19.06.06,

от ОАО «ВолгаТелеком» - Шашков В.Е., доверенность N404 от 05.06.06

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества «ВолгаТелеком», г. Нижний Новгород,

на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.04.06 по делу NА55-10169/05-13,

по исковому заявлению открытого акционерного общества «ВолгаТелеком», г. Нижний Новгород, к закрытому акционерному обществу «Инфо-Телеком», г. Самара, закрытому акционерному обществу «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем», г. Самара, 3-и лица: закрытое акционерное общество «СамараТелеком», г. Самара, открытое акционерное общество «Реестр», г. Москва, в лице Самарского филиала «Регтайм», г. Самара, о переводе прав и обязанностей покупателя акций,

УСТАНОВИЛ:

ОАО «ВолгаТелеком» обратилось в арбитражный суд Самарской области с иском к ЗАО «Инфо-Телеком» о переводе с ЗАО «Инфо-Телеком» на ОАО «ВолгаТелеком» прав и обязанности получателя 3 861 обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО «Самара-Телеком».

До принятия судом решения истец в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изменил предмет иска и потребовал перевести с ЗАО «Инфо-Телеком» на ОАО «ВолгаТелеком» права и обязанности получателя 3 861 обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО «Самара-Телеком» (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00150-Р) по цене 51 300 829 рублей.

Решением арбитражного суда Самарской области от 07.04.06 в удовлетворении иска отказано по мотиву, что спорные акции перешли в собственность ЗАО «Инфо-Телеком» не в результате мены или сделки купли-продажи, а в порядке исполнения единственным учредителем общества односторонней сделки по созданию общества и участию в нем.

Не согласившись с данным решением, ОАО «ВолгаТелеком» обратилось с кассационной жалобой, в которой просит его отменить, в связи с нарушением судом норм процессуального и материального права.

Однако до рассмотрения кассационной жалобы по существу от заявителя кассационной жалобы поступил отказ от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.04.06 по делу NА55-10169/05-13.

Рассмотрев данный отказ, выслушав мнение представителя ЗАО «Смартс», коллегия считает, что заявленный ОАО «ВолгаТелеком» отказ от кассационной жалобы не противоречит законы и не нарушает права других лиц, в связи с чем подлежит принятию, производство по кассационной жалобе прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказ ОАО «ВолгаТелеком», г. Нижний Новгород от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Самарской области от 07.04.06 по делу NА55-10169/05-13 принять.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
Г.Д.Альмашева
Судьи
Е.П.Герасимова
А.Я.Шагимуратов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка