ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 декабря 2006 года Дело N А49-909/05

Судья Желаева М.З.,

изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Русь+», с.Бессоновка Бессоновского района Пензенской области,

на решение от 30.10.2006 Арбитражного суда Пензенской области по делу NА49-909/2005-67/9

по иску общества с ограниченной ответственностью «Русь+», с.Бессоновка Бессоновского района Пензенской области, к муниципальному унитарному предприятию «Районное агропромышленное объединение Бессоновское», с.Бессоновка Бессоновского района Пензенской области, третье лицо - индивидуальный предприниматель Дуданов Николай Николаевич, г.Пенза, общество с ограниченной ответственностью «Засурье», с.Пыркино Бессоновского района Пензенской области, об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

У С Т А Н О В И Л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку. В соответствии с пунктом 3 части 4 названной статьи документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, должны быть приложены к кассационной жалобе.

В нарушение названной нормы заявителем кассационной жалобы не направлены ее копии третьим лицам: индивидуальному предпринимателю Дуданоув Николаю Николаевичу, г.Пенза, обществу с ограниченной ответственностью «Засурье», с.Пыркино Бессоновского района Пензенской области.

Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Русь+» подписана 06.12.2006 директором общества В.А. Тугушевым. В то же время, конкурсным управляющим, Миловым П.А., заявлено ходатайство о возвращении кассационной жалобы со ссылкой на решение Арбитражного суда Пензенской области от 05.07.2006 по делу NА49-3151/2006-300б/26, которым общество с ограниченной ответственностью «Русь+» было признано несостоятельным банкротом, в отношении него введено конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Милов П.А.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должна быть приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

В соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача кассационной жалобы с нарушением требований, установленных статьей 277 названного Кодекса, является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Русь+», с.Бессоновка Бессоновского района Пензенской области, от 06.12.2006, без номера, на решение от 30.10.2006 Арбитражного суда Пензенской области по делу NА49-909/2005-67/9 оставить без движения.

2.Предложить подателю кассационной жалобы в срок до 11 января 2007 года устранить допущенные при подаче кассационной жалобы нарушения:

-направить копии кассационной жалобы третьим лицам: индивидуальному предпринимателю Дуданоув Николаю Николаевичу, г.Пенза, обществу с ограниченной ответственностью «Засурье», с.Пыркино Бессоновского района Пензенской области;

-конкурсному управляющему Милову П.А.: - представить копию решения Арбитражного суда Пензенской области от 05.07.2006 по делу NА49-3151/2006-300б/26;

-подтвердить полномочия директора ООО «Русь+», Тугушева В.А., на день подписания кассационной жалобы.

При этом разъясняется, что указанный срок, в соответствии с частью 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определен с учетом времени необходимого для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, и времени, необходимого для доставки почтовой корреспонденции.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
М.З.Желаева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка