ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 декабря 2006 года Дело N А65-10118/06

Судья Альмашева Г.Д.,

изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ютазаавтозаводстрой», р.п. Уруссу Ютазинского района Республики Татарстан на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 02.08.2006 и постановление апелляционной инстанции того же суда от 18.10.2006 по делу N А65-10118/2006-СГ2-4

по иску общества с ограниченной ответственностью «Ютазаавтозаводстрой», р.п. Уруссу Ютазинского района Республики Татарстан к обществу с ограниченной ответственностью «Камгэсавтозаводстрой», г. Набережные Челны Республики Татарстан,

о взыскании 144 253 долга и процентов,

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не приложены подлинное доказательство направления копии жалобы ответчику по делу и подлинное доказательство уплаты государственной пошлины в установленном порядке и размере.

Кроме того, в соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за заявителя законодательством не предусмотрена.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ютазаавтозаводстрой», р.п. Уруссу Ютазинского района Республики Татарстан по делу NА65-10118/2006-СГ2-4 оставить без движения.

2.Предложить заявителю жалобы в срок до 15 января 2007 года представить суду подлинные доказательства направления копии жалобы ответчику по делу, а также подлинное доказательство уплаты государственной пошлины в установленном порядке и размере.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     СУДЬЯ
Г.Д.АЛЬМАШЕВА

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка