ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июля 2007 года Дело N А49-7035/06

Судья Сагадеев Р.Р.,

изучив кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области

на решение Арбитражного суда Пензенской области от 13.03.2007 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.05.2007 по делу NА49-7035/06

по заявлению открытого акционерного общества «Юго-Запад транснефтепродукт», открытого акционерного общества АК «Транснефтепродукт» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, о признании недействительным решения и предписания,

третье лицо - общество с ограниченной ответственностью «Дельта-Торг», г.Пенза

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. В силу пункта 2 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 при подаче кассационной жалобы государственные органы, выступающие в качестве ответчика по делу, от уплаты государственной пошлины не освобождаются.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области от 28.06.2007 N925-2 оставить без движения.

2. Предложить заявителю кассационной жалобы в срок до «17» августа 2007 года предоставить в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Р.Р.Сагадеев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка