ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 августа 2007 года Дело N А12-6306/07

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Савкина М.А.,

изучив кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району г. Волгограда

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 07.05.2007 по делу NА12-6306/07

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Бизнес-Трейд», г. Волгоград, об отмене постановления Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району г. Волгограда

установил: кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации прокуроры, государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы, освобождаются от уплаты государственной пошлины только в случае обращения в арбитражный суд в защиту государственных и (или) общественных интересов.

Налоговый кодекс Российской Федерации не содержит положений, предусматривающих освобождение указанных органов от уплаты государственной пошлины при совершении соответствующих процессуальных действий по делам, по которым данные органы или соответствующее публично-правовое образование выступали в качестве ответчика.

Согласно разъяснениям, данным Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в пункте 2 информационного письма N117 от 13.03.07 «Об отдельных вопросах практики и применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы, выступающие в суде от имени публично - правового образования, от уплаты государственной пошлины при совершении соответствующих процессуальных действий по делам, по которым данные органы или соответствующее публично-правовые образование выступали в качестве ответчика не освобождаются.

Также Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району г. Волгограда не представлена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия Соломина Ю.А. на подписание кассационной жалобы.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району г. Волгограда, от 23.07.2007 N04-15/б/н по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Бизнес-Трейд», г. Волгоград, об отмене постановления Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району г. Волгограда оставить без движения.

2.Предложить подателю до 03 сентября 2007 года представить непосредственно в суд кассационной инстанции отсутствующие документы.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
М.А.Савкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка