ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 года Дело N А72-863/08

Судья Юсупов К. Т.,

изучив кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 6 по Ульяновской области, р.п. Николаевка Ульяновской области,

на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 15.02.2008 и на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2008 по делу N А72-863/2008-29-Б,

по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 6 по Ульяновской области, р.п. Николаевка Ульяновской области, к обществу с ограниченной ответственностью "ПМК "Агрожилстрой", р.п. Николаевка Ульяновской области,

о признании несостоятельным (банкротом) отсутствующего должника,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с действующим законодательством, обращение в суды от имени Российской Федерации предоставлено уполномоченному органу. Уполномоченным органом в деле о банкротстве является Федеральная налоговая служба России. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России N 6 по Ульяновской области является подразделением Федеральной налоговой службы России, которому не предоставлено право самостоятельного обращения в арбитражный суд по делу о банкротстве.

Между тем, кассационная жалоба подана непосредственно от имени инспекции и подписана руководителем без ссылки на наличие полномочий, предоставленных Федеральной налоговой службой России (уполномоченным органом).

В этой связи, заявителю следует уточнить кем подается кассационная жалоба - уполномоченным органом или его подразделением, и в случае обращения от имени уполномоченного органа представить суду доверенность на право подачи кассационной жалобы от имени Федеральной налоговой службы России.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 6 по Ульяновской области, р.п. Николаевка Ульяновской области, от 19.05.2008 N 16-03-06/17828, на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 15.02.2008 и на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2008 по делу N А72-863/2008-29-Б, оставить без движения.

2.Предложить заявителю жалобы в срок до 16 июля 2008 года уточнить кем подается кассационная жалоба - уполномоченным органом или его подразделением, и в случае обращения от имени уполномоченного органа представить суду доверенность на право подачи кассационной жалобы от имени Федеральной налоговой службы России.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
К.Т.Юсупов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка