ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 февраля 2010 года Дело N А06-3577/2009

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Хасанов Р.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области, г. Астрахань, на решение Арбитражного суда Астраханской области от 23.10.2009 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2009

по делу N А06-3577/2009

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Астраханский порт «Развитие», г. Астрахань, к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области о признании незаконными его предписания и решения, с участием третьего лица - общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Волга-порт», г. Астрахань,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление ее копии лицам, участвующим в деле - обществу с ограниченной ответственностью «Астраханский порт «Развитие» и обществу с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Волга-порт».

Согласно пункту 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Данное обстоятельство является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 15.01.2010 N 03/71 по делу N А06-3577/2009 без движения.

2. Предложить заявителю до 10 марта 2010 года представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие направление ее копии лицам, участвующим в деле - обществу с ограниченной ответственностью «Астраханский порт «Развитие» и обществу с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Волга-порт».

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Р.Г.Хасанов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка