ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2006 года Дело N А72-10202/04

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

председательствующего Королевой Н.Н.,

судей Муравьева С.Ю., Гильмановой Э.Г.,

без участия сторон, извещены,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Юрист М», город Барыш,

на определение от 17.02.2006г. (судья Рябухин Н.В.) арбитражного суда Ульяновской области по делу N А72-10202/04-17/39-б,

о включении в реестр требований кредиторов в рамках дела о признании сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» несостоятельным (банкротом),

по докладу судьи Королевой Н.Н.

УСТАНОВИЛ:

Решением от 08.08.2005г. арбитражного суда Ульяновской области должник признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство.

Определением от 17.02.2006г. тот же суд установил требования кредитора, Комитета по областному продовольственному фонду «Регионконтракт» в сумме 86 345 руб. 27 коп., включив указанные требования в третью очередь реестра требований кредиторов должника.

В кассационной жалобе общество с ограниченной ответственностью «Юрист М» просит определение отменить как не соответствующее нормам права.

Заявитель кассационной жалобы указывает на необоснованность требования кредитора.

В отзыве на кассационную жалобу Комитет по областному продовольственному фонду «Регионконтракт» просит определение оставить без изменения.

Был объявлен перерыв в судебном заседании с 06.06. по 13.06.2006г. в соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, проверив законность оспариваемого судебного акта, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы и отзыва на нее, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы.

В соответствии со статьей 142 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» размер требований кредиторов в ходе конкурсного производства устанавливается арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 100 Закона.

Согласно пункту 1 статьи 100 Закона требования кредитора к должнику направляются в арбитражный суд с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов.

Поскольку требования Комитета по областному продовольственному фонду «Регионконтракт» администрации Ульяновской области подтверждены надлежащими документами, доказывающими наличие у должника денежного обязательства (договоры, акт сверки расчетов) в заявленном размере, суд правомерно установил наличие оснований для их включения в реестр требований кредиторов.

Доводы заявителя жалобы в нарушение правил статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не подтверждены доказательствами и не могут служить основанием для отмены судебного акта.

Руководствуясь статьями 287-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

Определение от 17.02.2006г. арбитражного суда Ульяновской области по делу А72-10202/04-17/39-б оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

     Председательствующий
Н.Н.Королева
Судьи
С.Ю.Муравьев
Э.Г.Гильманова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка